Первая ознакомительная встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и представителей одного из крупнейших российских производителей алкогольных и безалкогольных напитков “Алкон” состоялась на прошлой неделе. По информации источника, подобных первичных переговоров с различными компаниями проходит немало, поэтому афишировать мероприятие не стали, никакого результата они не гарантируют. Пока нет никаких достигнутых даже предварительных соглашений и договорённостей.

На сайте группы компаний «АЛКОН» сообщается, что они представляет на рынке России и за рубежом безалкогольные напитки El Fresco, MIO, DAYFIT, «Чаевик», тонизирующие и алкогольные напитки TENSTRIKE, слабоалкогольные коктейли Marty Ray, Blazer, Vin Code, а также водку FINNORD, «Такая ЧИСТАЯ», «Северная Федерация» и «Русское наследие».

Компания имеет три распределительных центра – в Санкт-Петербурге, Москве и Кемерово. Свою деятельность ГК начала в 1996 году. Поставки продукции осуществляются по всей территории России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья (Армения, Азербайджан, Беларусь, Германия, Грузия, Израиль, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркмения, Эстония и другие).