Как мы уже сообщали, вчера в районе полудня поступило сообщение о возгорании одного из помещений в здании РИЦ на бульваре Фестивальном в Заволжском районе. Очевидцы рассказали, что мужчина поджёг паспортный стол (третий этаж) в качестве возмездия: он пришел на прием с канистрой бензина, разлил жидкость и поджег её. Таким образом ульяновец отомстил за отключение электричества в его квартире за долги.

По информации пресс-службы МЧС, к моменту прибытия первого подразделения специализированной пожарно-спасательной части наблюдалось задымление на третьем этаже. Разделившись на команды, бойцы приступили к эвакуации людей и ликвидации пожара.

Пострадала 21-летняя сотрудница. Она госпитализирована в БСМП с отравлением угарным газом. Пожарными спасены восемь человек – один человек по автолестнице с 3-го этажа, еще семерых пожарные вывели на улицу в спасательных устройствах. 184 человека, находившихся в здании, эвакуировались самостоятельно под контролем пожарных расчетов. В 12:14 открытое горение было ликвидировано.

Огнем повреждена стена на площади 7 кв. м, закопчены коридор и кабинеты на площади 100 кв.м.

14 15 16 17