Внимание на целесообразность бюджетных трат должны обратить не только госкомпании и федеральные ведомства, но и региональные власти, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, передает РИА «Новости».

Неверов привел в пример планы властей Ульяновской области купить пустующее здание завода за 200-500 миллионов рублей. «Выглядит это как помощь акционерам Sollers в избавлении от явно неликвидного актива. Хочу напомнить, повторить призыв председателя Партии, председателя правительства, который прозвучал на нашем Съезде: надо забыть о новых офисах», – заключил секретарь Генсовета «Единой России».

Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев  поручил Минфину и Минэкономразвития России до 20 апреля представить информацию об исполнении федерального бюджета за первый квартал 2016 года, обратив внимание на эффективность использования выделенных средств и на объем дебиторской задолженности, а также сделав предложения об ответственности глав ведомств и госкомпаний за неэффективные траты бюджетных средств и рост дебиторской задолженности.