Сегодня ульяновская хоккейная «Волга» в предпоследнем для себя матче регулярного чемпионата российской Суперлиги уступила в Хабаровске местному «СКА-Нефтянику». После этого поражения подопечные Вячеслава Манкоса потеряли последние шансы пройти в плей-офф.

Начало матча у ульяновских хоккеистов сразу не задалось. Не прошло и 10 минут, как хозяева льда забили два гола. Дальше все пошло для волжан еще более катастрофично. Спустя полчаса игры счет был и вовсе 7:0. Только после этого желто-синие сумели размочить счет. Первая половина матча, по сообщению пресс-службы федерации хоккея с мячом России клуба, завершилась со счетом 9:2 в пользу хозяев льда.

Во второй половине матча хабаровчане не сбавили обороты. Раз за разом они вновь праздновали взятие ворот. Только забив еще три гола, хозяева льда начали играть в щадящем режиме. Этим гости и смогли воспользоваться: за последнюю 15-минутку ульяновские хоккеисты забили три мяча, больше не пропустив в свои ворота. Матч завершился победой «СКА-Нефтяника» со счетом 12:5.

После этой игры «Волга» в турнирной таблице осталась на девятом месте. От «Родины» ульяновская команда отстает на три очка. Но даже если в последнем туре симбиряне выиграют «Байкал-Энергию», а кировчане уступят своим соперникам, то из-за разницы в личных встречах волжане так и не смогут войти в восьмерку команд, которые продолжат разыгрывать титул сильнейшего в плей-офф.