В трагическом ДТП, которое произошло 2 марта на 665 км трассы М-5 «Урал» в Пензенской области, погибла 20-летняя Анастасия Лазарева. Как стало известно, девушка училась в Пензенском художественном училище. В Ульяновск она везла свои работы.

В настоящее время с семьей Анастасии работают психологическая и социальная службы. По информации начальника Главного управления труда, занятости и соцблагополучия Ульяновской области Екатерины Смороды, помимо материальной помощи в 100 тысяч рублей семье погибшей будет оказана поддержка по транспортировке и захоронению тела. Похороны состоятся 4 марта в Заволжском районе в 11.00.

1

Напомним, в столкновении рейсового микроавтобуса Mercedes, ехавшего из Пензы в Ульяновск, и фуры Mercedes с белорусскими номерами погибли девять человек, ранены еще три человека – оба водителя и четырёхлетний ребёнок.

Выяснено, что микроавтобус принадлежит транспортной компании ООО «Вектор-Авто» из Ульяновска. Один пассажир смертельного рейса Пенза-Ульяновск сдал билет до отправления, рассказали «Русской службе новостей» на автовокзале Пензы, откуда в 12:20 (мск) выехал микроавтобус Mercedes.

По факту ДТП СК Пензенской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ “оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья”, а полиция — по статье “нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц”.