Об очередном повышении стоимости проезда на ульяновском общественном транспорте стало известно горожанам на днях. Как сообщает региональное информационное агентство «Улград», в салонах городского транспорта появились объявления о росте на следующей неделе цены билета в автобусах.

С 9 марта стоимость проезда на автотранспорте категории «М3» городского направления вырастет на два рубля и составит 17 рублей – за поездку. Более двух лет тариф на уровне 15 рублей оставался неизменным. Цена одно поездки на ульяновских маршрутных такси повышаться в ближайшее время не будет. Стоимость билета на электротранспорте также останется на прежнем уровне.

Напомним, что год назад стоимость проезда на пассажирском автотранспорте категории «М2» увеличился на два рубля. Тогда цена одной поездки на ульяновских маршрутных микроавтобусах выросла до 18 рублей. Кроме того, на автотранспорте данной категории вечерний тариф начал действовать с 20.00, а не с 21.00 как ранее. Он подорожал также на два рубля и составил 22 рубля за поездку.