4 марта Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и депутат по избирательному округу Елена Сорокина встретились с коллективом Карлинской общеобразовательной средней школы. В канун праздника спикер областного парламента и депутат поздравили педагогов с Международным женским днем, а директора школы – с юбилеем.

В ходе посещения Анатолий Бакаев ознакомился с историей Карлинской школы, которая существует в селе с 1864 года. В настоящее время образовательное учреждение располагается в просторном здании. С 2011 года здесь работает и дошкольное подразделение – детский сад «Колобок». В последние годы школа стала социокультурным центром села, учебное заведение активно сотрудничает со школой искусств и спортшколой, центром детского творчества, местным домом культуры. В 2015 году учреждение вошло в российскую сеть школ здоровья. В прошлом году карлинцы победили в областном конкурсе в номинации «Ремонт спортивного зала». В школе полностью отремонтировали и оснастили современным оборудованием спортивный и тренажерный зал, а также раздевалки.

Сегодня школа укомплектована профессиональными кадрами, здесь работают 49 педагогов, чей труд регулярно высоко оценивается региональными и федеральными властями. Звание «Отличник народного просвещения» присуждено трем учителям, один педагог является кавалером ордена Трудовой славы.

– Хочу поблагодарить за ваш важный и ответственный труд, – сказал Анатолий Бакаев. – Традиционно в школе учителями становятся женщины. В профессии педагога проявляются самые лучшие женские качества – внимание к детям, окружение их любовью и заботой. Поэтому часто свою учительницу называют второй мамой. Желаю вам творческого развития, вдохновения, весеннего настроения, улыбок и прилежных учеников.

За творческий подход к делу обучения и воспитания подрастающего поколения, за внедрение в процесс новых педагогических технологий Анатолий Бакаев вручил благодарственные письма Законодательного Собрания директору школы Людмиле Владимировне Тимохиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Валентине Александровне Безруковой, воспитателю Ольге Владимировне Никоноровой и учителю биологии и географии Игорю Сергеевичу Леснову. Спикер областного парламента также поздравил ценным подарком директора школы с юбилеем.

Перед депутатами и преподавательским составом школы выступили ученики с номерами художественной самодеятельности. Завершилась встреча в дружеской атмосфере чаепитием.