2 марта 2016 г в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ульяновской области начал свою работы агитпоезд “За здоровую и счастливую семью” Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в целях реализации государственной семейной политики и демографического развития Ульяновской области и направлен на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни.
В МКОУ Чердаклинская средняя школа №2 состоялся районный семинар педагогов-психологов и учителей-логопедов. Темой обсуждения была определена “Организация психолого-педагогического сопровождения” Участниками семинара были педагоги-психологи и учителя-логопеды образовательных организаций Чердаклинского района. Организатором выступил “Центр ППМС “Центр патологии речи” г.Димитровграда.
В ходе выступлений педагоги делились опытом практической работы по организации коррекционной работы.В конце семинара участникам был предоставлен раздаточный материал с направлениями и формами практической работы по оказанию психолого-педагогического сопровождения детям с ОВЗ.

Министерство образования Ульяновской области