Мероприятие в рамках III Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест-2016» пройдет 11 марта в 16:00 на площади В.И. Ленина.

В фестивале примут участие ульяновские спортсмены и их собаки. Гостей праздника ожидает байкджоринг (когда велосипедист-гонщик передвигается свободным стилем по дистанции вместе с одной или несколькими собаками), каникросс (дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена) и костюмированное шоу. Кроме того, все желающие смогут увидеть показательные выступления Ульяновского клуба служебного собаководства ДОСААФ и Зооцентра «СуперДог».

Также гости мероприятия смогут пообщаться и сфотографироваться с животными.

«Четвертый год мы проводим это мероприятие, и каждый раз вносим что-то новое для повышения его туристической и спортивной значимости, а также привлечения интереса со стороны участников и зрителей. В этом году будет спринтерская гонка в Тольятти и Ульяновске с привлечением любителей и профессионалов с акцентом на массовость. Мы решаем не только спортивные задачи, но и занимаемся популяризацией ездового спорта, формированием культуры зимних спортивных проектов Поволжья», – рассказала президент гонки Светлана Семенова.

Напомним, что III Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест-2016» пройдет через Ульяновскую область с 9 по 13 марта.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте организаторов соревнований: http://www.volgaquest.com.