При выборе нового дома немаловажным критерием является инфраструктура: магазины в шаговой доступности, аптеки, детские и спортивные площадки, нужное количество парковочных мест. Если речь идёт о комплексной застройке, особенный интерес вызывает микрорайон “Новая жизнь” в Дальнем Засвияжье, застройщик которого демонстрирует амбициозные и действительно современные планы по благоустройству. Приятным бонусом, особенно для молодых семей, является детский сад (и не один!).

8 - копия

Всего на территории микрорайона появится 17 домов, в некоторых из них на первых двух этажах разместят 4 детских садика. Сейчас уже практически достроен первый дом, квартиры в нем раскупили буквально за считанные месяцы. В марте начались подготовительные работы для строительства второго дома, основные работы начнутся уже в апреле-мае этого года. В этом доме разместится первый детский садик вместимостью 100 мест с 12-ти часовым пребыванием детей общеразвивающей направленности от 1,5 года до 7 лет.

8

4

Детский садик займет площадь около 1,5 тысяч кв. метров, еще 40 соток земли отдадут под игровую площадку. Это будет кардинально новое учреждение, в котором используют передовые энергосберегающие технологии, современные материалы, новаторские дизайнерские решения. Даже выбор цвета стен обсуждался со специалистами, в том числе, с детскими психологами, чтобы малышам там было наиболее комфортно. Особая гордость будущего дошкольного учреждения – спортзал с панорамным остеклением.
По заявлению застройщика, бизнесмена Дамира Абдрахманова, это не будет стандартный сад из советского прошлого, его строительство ведется по последнему слову техники.

5

6

Как и все квартиры в домах микрорайона «Новая жизнь», строительство детского сада будет вестись с отделкой «под ключ»: все от проводки и розеток до ламината и натяжных потолков. Покупкой современного оборудования для него и подбором квалифицированного персонала также будет заниматься застройщик. Несмотря на все «изыски» сад будет муниципальным. Места там распределят в порядке очереди, однако, именно жильцы микрорайона окажутся в приоритете.

Отметим, что территория детского сада будет полностью отделена от дворовых территорий домов. Это будут современные безопасные огражденные площадки, а подъезд и двор самого дома обращены в другую сторону. В детском саду предусмотрена полная шумоизоляция.

8

Сдача второго дома запланирована на лето 2017 года. Второй дом в целом сохраняет все преимущества первого: выгодная цена за квадратный метр – 35 тыс. рублей. В данную стоимость входит полная отделка квартиры: входная металлическая дверь, пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, остекление балкона, обои, ламинат, отделка санузла.

«Новая Жизнь» активно проявляет себя в интернете: на сайте и в соц. сетях. Особой «фишкой» является круглосуточная online-трансляция строительства и отметки о купленных/забронированных квартирах.

9