Первый такой съезд будет организован в августе текущего года в рамках празднования 350-летнего юбилея «Блинной столицы Поволжья». Организатором мероприятия выступит Министерство искусство и культурной политики региона.

На фестивале блинов в Сенгилее глава региона также вручил четыре свидетельства о предоставлении соцвыплаты на приобретение жилья сенгилеевским ветеранам Великой Отечественной войны и поздравил жителей Ульяновской области с Масленицей.

«Тепло и сердечно поздравляю вас с широкой и щедрой Масленицей – одним из самых древних, любимых и долгожданных русских праздников. Он знаменует приход весны, а вместе с ней – радость от пробуждения жизни, надежду на обновление, неистребимую веру в будущее. Я нисколько не сомневаюсь, что обновленную Ульяновскую область и великую Россию ждут прекрасные перспективы. Приближает это и наши совместные благотворные усилия, огромный экономический и человеческий потенциалы, умение и желание работать. Я верю, что впереди у нас большое будущее и вместе мы превратим Ульяновскую область в один из самых процветающих регионов России», – отметил Сергей Морозов.