В Ульяновске наркополицейскими задержаны все члены преступной группы с поличным. Ими оказались 5 местных жителей в возрасте от 22 до 41 года, не имеющие постоянного места работы. По информации пресс-службы ФСКН, организатором наркобизнеса являлся отец одного из участников преступной группы.

“При себе и в съёмных квартирах подельники хранили наркотические средства синтетического происхождения общей массой более 500 гр. (2000 разовых доз), упаковочный материал, высокоточные электронные весы, мобильные телефоны с сим-картами и ноутбуки, а также банковские карты различных банков” , – уточняют в управлении.

Установлено, что сбыт курительных смесей осуществлялся с 2015 года бесконтактным способом, путём «закладок». Наркодилеры изготавливали курительные смеси из реагента, который приобретали в Москве. В день наркосбытчики реализовывали более 70 гр. наркотиков, средняя стоимость которых за 1 гр. составляет 1000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет и штрафом в размере до 1 млн. рублей.

В настоящее время в отношении организатора преступной группы и его сына избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных членов – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

10 - копия

10

11 - копия - копия - копия

11 - копия - копия (2)

11 - копия - копия