финальный региональный этап, который пройдёт 26 апреля в Ульяновске, вышли девять ульяновских учащихся. Планируется, что в нем примет участие автор и ведущий всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» Юрий Вяземский. По итогам будет определена тройка лидеров, которые представят регион на всероссийской игре в Москве.

Напомним, Ульяновская область присоединилась к участию в этом федеральном проекте в 2014 году. Соответствующее соглашение глава региона подписал с автором телепрограммы Юрием Вяземским.

«Наши ребята уже второй год достойно представляют Ульяновскую область на федеральном этапе. Напомню, по итогам сезона 2014-2015 ульяновцы Юрий Курносов и Яна Кармастина вошли в число финалистов и стали студентами МГИМО. В сезоне 2015-2016 в Москве во всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники» по итогам четвертьфинальных игр в полуфинал пробилась ульяновская учащаяся Дарья Фролова», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.