Гражданские супруги – 24 и 20 лет, систематически предоставляли свое жилье в Засвияжском районе города Ульяновска знакомым наркопотребителям за денежное вознаграждение.

Кроме того, подельники обеспечивали «гостей» всеми необходимыми предметами и приспособлениями, используемыми для приготовления и потребления наркотиков.
В пресс-службе ФСКН сообщают, что в июле 2015 года сотрудниками наркоконтроля притон был ликвидирован, а содержатели наркопритона задержаны. При себе сожители хранили наркотические средства синтетического происхождения в значительном размере, которые оперативники обнаружили и изъяли в ходе их личных досмотров.

В ходе осмотра места происшествия наркополицейскими обнаружены и изъяты инъекционные шприцы, металлические ложки, фрагменты пластиковых бутылок.

10

11 - копия - копия - копия

Засвияжский районный суд признал фигурантов уголовного дела виновными и назначил наказание: мужчине – в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца условно с испытательным сроком в 2 года со штрафом в размере 20 тысяч рублей, женщине – в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком в 2 года со штрафом в размере 18 тысяч рублей.