В нынешнем году в Ульяновской области в рамках региональных и федеральных программ, продолжают капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. В жилых зданиях осуществляется обновление кровли, фасада, систем электро- и водоснабжения, отопления и канализации.

В ульяновской городской администрации пояснили, что в нынешнем году по краткосрочному плану непосредственно в областном центре будет произведен капитальный ремонт 195 многоквартирных домов на общую сумму более чем в 220 млн рублей. Решение о проведении работ и их видах уже приняли собственники 99 многоквартирных домов.

В рамках программы в ряде жилых зданий обновят и лифтовые хозяйства. До декабря 2017 года планируется замена 494 кабин и соответствующего оборудования к ним на ориентировочную сумму в 900 млн рублей.

Уже сейчас сформирован и утвержден краткосрочный план на 2017 год, согласно которому предстоит проведение капитального ремонта 183 многоквартирных домов Ульяновска. Его общая стоимость составляет порядка 820 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году по краткосрочному плану непосредственно в областном центре произведен капитальный ремонт 207 многоквартирных домов на общую сумму 282 млн 735 тыс. рублей.

http://rusplt.ru/region-news/ulyanovsk/2016-godu-ulyanovske-551730/