Досрочный этап ЕГЭ проходит в Ульяновской области с 21 марта по 23 апреля.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Екатерины Уба, без нарушений и технических сбоев 21 марта прошёл первый экзамен досрочной волны по математике базового уровня.

«Всего участниками данного экзамена стали три человека. Напомню, что в этот период выпускники не только нынешнего года, но и прошлых лет смогут сдать любые предметы, необходимые для поступления в вуз. В целом из 87 человек, которые сдают досрочно, двое являются выпускниками этого года. Кроме того, число участников досрочного ЕГЭ в 2016 году на 20,8% превышает показатель предыдущей экзаменационной кампании», – сказала Екатерина Уба.

По информации профильного ведомства, все экзамены досрочного периода будут проведены на базе ульяновского лицея №40. «В рамках данного этапа впервые применяется технология печати контрольно-измерительных материалов в аудитории пунктов проведения экзаменов. Преимущество системы – недоступность содержания пакетов данных для всех участников ЕГЭ до момента получения ключей, высылаемых из центра за 1 час до начала экзамена. Всё это позволяет усилить меры безопасности и, в тоже время, сделать экзамен более открытым и честным», – пояснила профильный Министр.

Напомним, что основной этап сдачи ЕГЭ стартует в России 27 мая. В настоящее время регион полностью готов к проведению ЕГЭ в 2016 году. На территории Ульяновской области сложилась и реализуется системно развиваемая региональная модель подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, включая ЕГЭ. На начало досрочного периода ЕГЭ выполнены все организационно – технологические и информационно – методические мероприятия.

Министерство образования Ульяновской области