26 марта в ДК «Губернаторский» прошел концерт коллектива «Уральские пельмени» Перед выступлением артистов в кафедральном соборе встречал Всероссийский проект «Батюшка онлайн».

«Мы давно дружим с проектом «Батюшка онлайн» и его руководителем Надеждой Земсковой и нам особенно приятно, что такой огромный проект родился в Ульяновске, а известен на всю страну, – рассказала Юлия Михалкова. – «Уральские пельмени» тоже из региона и это так важно прославлять свой край большими и добрыми делами. Благодарим за такой важный труд, что просвещаете, радость несете. У нас много совместных проектов и мы очень ждем «Батюшку онлайн» в Екатеринбурге”.

Визит «Уральских пельменей» в Ульяновск начался с экскурсии Спасо-Вознесенском соборе, где их встретил батюшка, рассказал о храме, ответил на вопросы и подарил подарки на память. Артисты поднялись на самую высокую в митрополии колокольню, позвонили в семитонный колокол, отстояли вечернюю службу и отправились на концерт. После выступления их встречали на картхоле.

Помимо экскурсий по городу, в воскресный день на праздничной литургии квнщики исповедовались и причастились.

«При таком плотном гастрольном туре ребята находят время, чтобы ходить в храм и отрадно, что среди них есть не просто номинально верующие, а воцерковленые православные люди, – рассказывает руководитель Всероссийского проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова. – Сразу по приезду они сказали, что держат пост и очень хотят причаститься и это самое важное для них, так как тяжелый график выматывает все силы и только Таинство Причастия их восстанавливает и исцеляет”.

image1

image2

FullSizeRender (1)

FullSizeRender (2)

FullSizeRender (3)

FullSizeRender

IMG_7285

IMG_7294

IMG_7296

IMG_7322

IMG_7325