Вчера, 19 апреля, примерно в девять часов вечера сотруднику органов внутренних дел, проживающему в районном поселке Новоспасское Ульяновской области, позвонила соседка с просьбой помочь ее 13-летней дочери, на которую якобы напал незнакомый мужчина.

Полицейский поспешил на место происшествия. В районе лесополосы возле р. Сызранка он заметил убегавшего мужчину. Ему удалось догнать и скрутить беглеца, а затем вызвать автопатруль вневедомственной охраны.

“Прибывшими полицейскими на месте была обнаружена потерпевшая, которая от полученных травм скончалась. Задержанным оказался 33-летний нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель деревни Малая Андреевка Новоспасского района” , – сообщают в пресс-службе УМВД.

Перед убийством девочку пытались изнасиловать. Из наших источников стало известно, что предполагаемый преступник это отец ее одноклассника.

В настоящее время по данному факту Новоспасским межрайонным СО СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по по факту покушения на изнасилование и убийство несовершеннолетней (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ). Ведется следствие.