СУСК по Ульяновской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц, приведшей к разрушениям в результате схода грунта на Волжском склоне в городе Ульяновске (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела следователи совместно с оперативными сотрудниками изъяли необходимые документы в МБУ «Управление инженерной защиты», администрации города Ульяновска, ООО «СМУ КПД-2», ведущего строительство многоэтажного дома на улице Минаева, а также в организациях, которые подготовили и согласовали проектную документацию на строительство этого объекта. Также проведены допросы должностных лиц этих учреждений и коммерческих структур, допросы специалистов в соответствующих отраслях научных знаний.

“В настоящее время органами следствия решается вопрос о назначении экспертных исследований в компетентных учреждениях соответствующего профиля. В ходе следствия будет тщательно исследована полнота мер, принятых должностными лицами муниципальных учреждений по предотвращению негативных природных явлений, в том числе и их взаимосвязь с началом возведения крупного строительного объекта в оползневой зоне. Расследование уголовного дела продолжается”, – говорится в сообщении ведомства.

21 - копия