В очередной раз говорим о проблеме размещения “рюмочных” в жилых домах. Мы много писали об этой проблеме и даже проводили рейды. В частности: “Ульяновск покрыт целой сетью киосков-ресторанов. Итоги рейда” и “Избу-бухальню в каждый двор! Или «кого доит «священная корова»

Жалобы на практику размещения “бухальнь” в жил дом продолжают поступать. Решение этой проблеме так и не найдено. Опубликуем полностью очередное обращение:

“Мы жители дома № 39 по ул. Репина, просим Вас обратить внимание на сложившуюся у нас проблему, а именно в нашем доме открыта забегаловка по распитию алкогольных напитков, что вызывает многочисленное скопление пьяниц, которые курят и справляют нужду около нашего дома. Табачный дым идет в соседние квартиры. Через стенку с данным заведением проживает женщина инвалид-колясочник, которая не знает покоя от шума ни днем, ни ночью. Из-за постоянного скопления «сомнительных личностей» порой невозможно попасть в подъезд – около входа в это заведение происходят постоянные пьяные разборки, драки, которые сопровождаются нецензурными выражениями и криками. И все это в непосредственной близости от детского образовательного учреждения (детский садик № 258) – расстояние до границы детского сада составляет около 20 метров.

Также сообщаем Вам, что каких-либо подписей по согласованию данного заведения жители нашего дома не подписывали. В том числе на перепланировку и переустройство, касающееся общедомового обслуживания.

Убедительно просим Вас оказать поддержку в решении нашей проблемы. Провести по проверку, разобраться с законностью продажи алкогольных и табачных изделий в непосредственной близости от образовательного учреждения и, в случае, если будут выявлены соответствующие нарушения, привлечь соответствующих лиц к ответственности”.

TCeMHZU2DTY

BvLjgl4rtPs

6

5