Обращаются жители многоквартирных домов №80,74 по ул.Рябикова, хотим известить вам о завершении детективной и спорной истории, возникшей между жителями наших домов и администрацией района (Захламление киосками-как это работает. Переписка засвияжской администрации и жителей дома №80 по ул.Рябикова, http://ulpressa.ru/2016/03/21/793536/), связанной с незаконной установкой торговых киосков при расширении строительства рынка по Рябиковой,80, и как работает эта схема в Ульяновске.

Нам, жителям многоквартирных домов, прислан ответ из департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области на данный беспредел. Как выяснилось из ответа – все это строительство торговых киосков при расширении рынка по ул.Рябикова,80 было спланировано незаконно и решение на его строительство администрацией, оказывается, не принималось. А сначала администрация района отвечала, что согласовывалось ЯКОБЫ с депутатом и старшими по домам, но которые не имеют права принимать такие решения (только общее собрание жителей дома), т.е. жителям домов просто «навешали лапшу на уши». Схема проста: сначала под шумок незаконно устанавливаются и строятся торговые киоски, потом через суд все это признают незавершенным строительством и далее узаконивается.

Ответ прилагаем, выводы на лицо, просим опубликовать.

Жители домов №80,74 по ул.Рябикова.

Уважаемая Ольга!

По Вашему обращению в Правительство Ульяновской области по вопросу законности строительства на земельном участке, расположенном перед многоквартирным жилом домом по улице Рябикова, 80 в Засвияжском районе г. Ульяновска сообщаю следующее.

В соответствии со статьёй 10 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2009 № 381-ФЗ размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

Согласно информации администрации города Ульяновска решение о размещении новых киосков и павильонов на земельном участке, расположенном возле жилого дома по ул. Рябикова, 80 в г.Ульяновске администрацией города Ульяновска не принималось.

Специалистами администрации города Ульяновска осуществлён выезд по вышеуказанному адресу, в результате которого установлено, что между тротуаром и дорогой напротив жилого дома № 80 по улице Рябикова произведены работы по засыпке и выравниванию песка, работы по монтажу нестационарных торговых объектов не ведутся

Согласно статье 22 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях, утверждённого Законом Ульяновской области от 28.02.2011 №16-30 размещение нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в схеме размещения нестационарных торговых объектов влечёт наложение административной ответственности на граждан, юридических, а также должностных лиц.

В случае выявления факта незаконного размещения нестационарных торговых объектов администрацией города Ульяновска будут приняты меры к субъекту предпринимательства в соответствии с действующим законодательством.

Директор Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области-главный архитектор Ульяновской области Т. М. Тарасова

2016-04-28_084811