Сотрудники КПД-2 вышли на демонстрацию против коммуниста Алексея Куринного. По их мнению, депутат пытается лишить людей возможности честно зарабатывать. 29 апреля на территории предприятия прошла акция, собравшая около полутора тысяч человек.

IMG_2576

По окончании рабочего дня сотрудники КПД-2 вышли на площадку территории предприятия, чтобы всем показать, как депутат ЗСО мешает им работать. На транспарантах были разные лозунги. Какие-то напоминали о скором праздновании Первомая: «Мы строим город», «Мы работаем на совесть», другие же несли политический характер: «Долой Куринного из КПРФ!».

Первой выступила лидер профсоюза Валентина Косоногова:

«Как и все вы, я работаю в компании уже не один год, и меня, как человека и сотрудника, возмутила и беспокоит ситуация, которая сложилась вокруг нашей компании, не позволяющая нам всем нормально спокойно работать и никак не реагировать на происходящее. Именно поэтому, от лица профсоюза и от всех 1500 сотрудников КПД-2, мы проводим эту демонстрацию. Для нас это возможность высказать свое мнение и донести до жителей города свои переживания и ощущения.

IMG_2532

Начну с того, что, работая в компании, становишься с ней единым целым, ведь большую часть своего времени мы проводим на работе! Именно поэтому любое высказывание в сторону КПД-2 – это высказывание против людей, которые работают на данном предприятии! Мы живые люди, и нам не приятно, когда про нас говорят, не предъявляя никаких аргументов, говорят, что мы работаем плохо, и не являемся экспертами в своей области! А как же наша история и опыт протяженностью в 35 лет?! Наши достижения и признания на самом высоком уровне?!

Считаю нужным перечислить данные достижения, ведь мы:

– «Лучшая подрядная организация в Ульяновской области» уже 8 лет, начиная с 2007 года;
– немало сотрудников нашей организации имеют звания: «Заслуженный строитель России», «Почетный строитель РФ», которые присуждает Правительство РФ и Ульяновской области;
– имеем многочисленные грамоты от имени Губернатора и Администрации города.

Мы строили город, строим и будем делать это и дальше!

И, в завершении, перед тем как передать слово следующему выступающему, скажу: мы строили город, строим и будем делать это и дальше!

Поддержали демонстрацию сотрудники всех структурных подразделений и предприятий, входящих в группу компаний КПД-2.

IMG_6390

Среди выступающих была Ирина Зудилина, представитель института «Ульяновскгражданпроект». Его сотрудники также обеспокоены сложившейся в последнее время ситуацией. Как профессионалы, которые еще со времени Великой Отечественной Войны создавали инфраструктурные объекты Ульяновска от Обелиска славы до нового перинатального центра на Радищева, им очень обидно, что дилетанты публично заявляют о том, что их работа неудовлетворительна.

Также выступить решили: представитель службы заказчика, бригадир бригады монтажников СМУ-КПД-2, машинист мостового крана завода КПД-2, монтажник строительных машин и механизмов УМ-2, заместитель главного механика ГСИ. Выражая общее настроение сотрудников предприятия, высказались наиболее активные рабочие.

В завершение демонстрации, руководитель профсоюза выразила надежды на благоразумие властей, которые не должны идти на поводу у дилетантов, на искренность населения города и пробуждение здравого смысла у протестующих против работы КПД-2. Также Валентина Косоногова пожелала работникам предприятия хорошо отдохнуть за праздничные дни, чтобы с новыми силами выйти на работу и продолжить качественную застройку города Ульяновска.