5 мая 2016 года Ульяновское УФАС России оштрафовало АНО «Дирекция по подготовке и проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году в Ульяновской области» на 20 000 рублей за непредставление запрошенной информации. Именно на основе договорённостей с партнёрами и спонсорами чемпионата дирекцией была размещена реклама с логотипом «Байкал» во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

Антимонопольщики запросили у Дирекции необходимые для рассмотрения дела сведения и документы, которые, по информации УФАС, не были представлены в срок, что влечет наложение административного штрафа.

Кроме того, УФАС признало ненадлежащей рекламу товарного знака алкогольной продукции «Байкал», распространяемую во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске. Эта реклама размещалась, в том числе и во время проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году, добавляют в УФАС, хотя по закону, не должна была, уточняет ведомство.

В УФАС отмечают: распространение рекламы «Байкала» (в частности, водки и настойки) осуществляется во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» (в том числе), однако, под торговой маркой «Байкал» пиво и напитки на его основе не выпускаются. УФАС выдал Дворцу спорта «Волга-Спорт-Арена» предписание о прекращении нарушения, материалы переданы для возбуждения дела об административном нарушении.