В этом году мы, «Другие Рестораны», провели наш традиционный Велопробег. Желающих принять в нём участие было в три раза больше, чем год назад. 7 мая на летней веранде ресторана P&B Kitchen собралось 250 человек! Кто бы мог подумать о таком 4 года назад, когда проводился первый Велопробег в составе 20 участников! За это время мы нашли множество друзей: велосипедистов и не только; людей, которые хотели бы сделать лучше окружающую их действительность. Так почему бы не идти навстречу друг другу, и общими усилиями приносить пользу обществу?
Да, конечно, 250 человек в тёплой, уютной дружеской компании, катящие на велосипедах по улицам города – событие весьма заметное! Люди приветствовали и фотографировали участников пробега. Сотни прохожих и водителей останавливались, чтобы посмотреть на змейку из красных футболок. Прямо во время движения к нам присоединялись велосипедисты, встречающиеся на пути! После преодоления классического маршрута к «тарелке» Политеха и обратно всей дружной компанией мы принялись за шашлык и стали обсуждать полученные впечатления.
В этом году мы решили провести не просто культурное и оздоровительное мероприятие. Так родилась идея сделать Велопобег-2016 благотворительным. Говорить людям, как здорово кататься на велосипедах – хорошо, но что делать тем, кто не может позволить себе эту маленькую радость? Именно поэтому на 7 мая мы запустили продажу лимонада «Велопробег». Полученные средства направлены на покупку велосипедов для детишек из Ивановского Детского Дома.
Мы гордимся, что смогли привлечь к этой, на первый взгляд, небольшой, но очень важной задаче множество партнёров. Хотим выразить тёплые слова благодарности ООО «Метро Кэш энд Кэрри», Ундоровскому заводу Минеральной воды «Волжанка», фитнес-центру «Венец», школе танцев «U-Dance», магазину спортивного питания «Nutrifit», магазину спортивных товаров «Китеж», квестам в реальности «КвестРум» и Space of Secret, а также радио Энерджи и, особенно, сайту Улпресса. Вместе мы подарили праздник, и показали другую сторону бизнеса. Ну и конечно слова благодарности каждому человеку, принявшему участие в Благотворительном Велопробеге. Без Вас, друзья, у нас ничего бы не получилось!
В наших планах на будущее множество мероприятий, которые будут нести в себе социально-положительный «заряд». Мы открыты для предложений, с радостью примем в свой стан новых друзей и партнёров. А жителям города мы хотим ещё раз сказать «Спасибо!». Будьте открыты! Будьте внимательны друг к другу! Ведь, как сказал великий Юрий Никулин, «если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека – хотя бы одного, на Земле все будут счастливы».
Мира и Добра Вам! И не бойтесь быть другими!

Велопробег0

Велопробег2

Велопробег1

Велопробег3

Велопробег4

Велопробег5

Велопробег6

Велопробег7

Велопробег8

Велопробег13

Велопробег14

Велопробег9

Велопробег10

Велопробег11

Велопробег12

Велопробег15