В нашу редакцию вновь обратились жители Засвияжского района с просьбой наконец-то решить вопрос с размещением на внутридворовой территории торговых павильонов. Так, согласно их информации, непонятные постройки начали появляться в спальных районах по ул.Самарской и ул.Камышинской еще в сентябре прошлого года, сейчас их количество увеличивается. Они подготовили открытое письмо в адрес ВрИО Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Публикуем текст полностью:

“Здравствуйте, Сергей Иванович!

Обращаются жители дома №27,к.2 по ул.Самарская, города Ульяновска и близлежащих многоквартирных домов, т.к. мы обращались уже во все инстанции города, включая горадминистрацию, но все безрезультатно.

Хотим сообщить Вам, что в Ульяновской области не действует закон, подписанный и объявленный в СМИ, о запрещении строительства объектов на придомовой территории собственников многоквартирного дома – без разрешения общего собрания собственников многоквартирного дома, а также не действует программа “Пятилетка благоустройства в Ульяновске”.

Так, у многоквартирного дома №27,к.2 по ул.Самарская продолжается строительство незаконных торговых ларьков (уже строят второй), не смотря на протест жителей дома. Строительство продолжается на придомовой территории собственников многоквартирного дома!!!

Собственники дома №27,к.2 по ул.Самарской общего собрания по размещению данных торговых киосков на своей общедомовой территории не проводили и разрешения на строительство и установку не давали. Рядом находится много магазинов и рынков в шаговой доступности, больше нам не надо, т.к. это спальный и жилой район, рядом находятся школы и детские сады. Мы жители покупали квартиры в жилом районе и благоустроенном доме и сами за свои деньги продолжаем благоустраивать свою придомовую территорию согласно решения общего собрания дома, но непонятные люди в лице Мамедова вместо этого, устраивают на придомовой территории торговый рынок. Как же тогда принятая программа “Пятилетка благоустройства в Ульяновске”? Мы жители дома стремимся сделать город и двор лучше, но нам мешают. Даже посаженные саженцы деревьев, которые находились на придомовой территории многоквартирного дома – два года назад УНИЧТОЖЕНЫ, чтобы поставить вот эти торговые сараи.

Сейчас, Мамедов начал подводить электрические провода от парковочной будки к незаконным ларькам, которые под напряжением просто закопаны в землю, а здесь бегают и играют дети, ходят люди, которые могут попасть под высокое напряжение, особенно в сырую погоду.

Приглашаем Вас приехать к нам во двор и лично разобраться с этим безобразием. Просим не спускать письмо для разбирательства в администрацию города Ульяновска, демонтировать незаконные торговые киоски под рынок, демонтировать электрические провода под напряжением под землей, нам жителям жилого дома и жителям соседних домов, рынок не нужен.

Жители дома №27,к.2 по ул.Самарская и близлежащих многоквартирных домов”.

33 35