В минувший четверг в левобережной части Ульяновска состоялось торжественной церемонии открытия дошкольной образовательной организации № 100 «Летучий корабль», сообщает пресс-служба городской администрации. Построен он на проспекте Ливанова в развивающемся новгородском микрорайоне «Запад-2».

В следующем сезоне это дошкольное образовательное учреждение примет первых воспитанников. В детском саду будут функционировать 12 групп: десять групп для детей от двух до семи лет, при этом одна из них – для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Здесь будет создана интегрированная модель развивающего образовательного пространства с использованием ТРИЗ-технологий. В учреждении появится и ясельная группа, которую смогут посещать дети от восьми месяцев.

На строительство нового дошкольного учреждения в Новом городе из консолидированного бюджета было выделено более 160 млн рублей. На объекте завершены все работы, помещение оснащено современным оборудованием, мебелью и инвентарем. Также выполнены работы по благоустройству территории: установлены малые архитектурные формы и прогулочные веранды, проложены подъездные пути и пешеходные дорожки.

Напомним, что до конца текущего года в Ульяновской области должны завершить реализацию программы модернизации региональной системы дошкольного образования.