В предстоящий сезон отпусков Ульяновская область вновь будет связана прямыми воздушными линиями с Крымской республикой и Краснодарским краем. По планам компаний-лоукостеров, авиационное сообщение между приволжским регионом и югом России для обеспечения туристических направлений будет установлено уже в июне.

Как пояснили в областной администрации, пассажирские самолеты Ту-204 вместительностью 210 человек, принадлежащие авиакомпании «Red Wings», будут курсировать по маршруту «Ульяновск–Сиферополь» по воскресеньям. Перелеты начнутся 5 июня, в преддверии летнего сезона отпусков, а завершатся в начале сентября. В Ульяновске вылеты лайнеров будут осуществляться из аэропорта «Восточный». Время в пути составит 2 часа 10 минут. Рейс входит в программу субсидирования из федерального бюджета перевозок пассажиров в Симферополь.

Также летом из Ульяновска пустят самолеты в Сочи. Полеты компании «Саратовские авиалинии» планируются на самолетах Embraer 190 в компоновке от 98 до 114 кресел, по вторникам. Рейсы будут осуществляться с 28 июня по 6 сентября. Время в пути составит 2 часа 25 минут.

Напомним, что в прошлые годы также в летний период авиационное сообщение между Ульяновской областью и Крымской республикой устанавливалось компаниями «Руслайн» и «Red Wings». За эти два сезона лоукостерами на полуостров и обратно было перевезено более 10 тыс. пассажиров.