17 мая Председатель Законодательного Собрания принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию образования Ульяновской межрайонной местной организации ВОС. В Доме слепых на улице Гагарина в Ульяновске собрались инвалиды по зрению, ветераны и многочисленные гости.

Анатолий Бакаев от имени депутатского корпуса поздравил собравшихся со знаменательной датой и выразил благодарность руководству организации, действующей в интересах незрячих жителей области.

– Вы добрые и чуткие люди, но при этом умеете твердо отстаивать свою позицию, в какой бы сложной ситуации ни оказались. Вы не только справляетесь с собственными проблемами, но и оказываете серьёзную поддержку тысячам людей, помогаете им обрести уверенность в собственных силах, реализовать свои таланты, которых – знаю это по собственному опыту – среди вас немало. Оставайтесь такими же чуткими и неравнодушными. Пусть принцип – «не ждать и надеяться, а действовать и добиваться» – впредь остаётся вашим девизом во всех начинаниях – пожелал участникам мероприятия Председатель Законодательного Собрания.

За активное участие в деятельности по защите прав инвалидов и в связи с 70-летним юбилеем со дня образования организации Анатолий Бакаев вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания членам «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых»:

Галине Ивановне Благовской;

Таисии Ивановне Мокевниной;

Алексею Михайловичу Орисенко;

Ларисе Евгеньевне Салиной.

Завершилось торжественное мероприятие концертом самодеятельных творческих коллективов и праздничным чаепитием.