В предстоящую среду в Ульяновске ряд автомобильных дорог ненадолго перекроют, чтобы провести в центре города массовые мероприятия. 18 мая до полудня будет организована торжественная церемония открытия областной военно-патриотической игры «Орленок-2016».

Как пояснили в ульяновской городской администрации, в связи с этим с 10:45 до 11:45 будет перекрыто движение автомобилей по улице Минаева (на участке между улицами Железной Дивизии и Гончарова), Гончарова (от Минаева до Карла Либкнехта) и спуску Степана Разина. Кроме того, на это время перекроют и Императорский мост.

Остановка и стоянка автотранспортных средств на данных участках дорог в указанный период времени также будет запрещена. Маршруты, связывающие два берега, проследуют по Президентскому мосту вместо Императорского. Автобусы № 26С, 31, 38, 43, 52, 55, 58, 66, 87, 88, 91 и 100 – по улицам Ленина и Железной Дивизии вместо улицы Гончарова.

Изменена схема движения маршрута №50, автобусы проследуют по улицам Ленина и Гончарова, минуя улицу Кузнецова. Кроме того, для организации перевозок жителей Нижней террасы в Заволжском районе города будут выделены автобусы маршрутов № 22, 28 и 78, обозначенные литерой «Н».