14 мая 2016 на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялся финал региональных интеллектуальных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны» для учащихся 8-х классов, в которых приняли участие команды 12-ти учебных заведений Ульяновска и районов области.

С приветственным словом к ученикам и педагогам обратилась проректор по научной работе УлГПУ Наталья Ильина. Она рассказала об актуальности подобных мероприятий и пожелала  участникам удачи в состязании.

С презентацией лицейских классов и показом о них видеофильма выступила директор университетских классов Валентина Балашёва, пригласив школьников в десятые  классы УлГПУ им. И.Н. Ульянова для дальнейшего обучения.

Координатором игр выступила доцент кафедры высшей математики, кандидат физико-математических наук Ольга Череватенко. Помощь в организации увлекательного мероприятия оказали студенты факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ. Они под руководством Ольги Череватенко   составили интересные задания в игровой форме для финалистов игр, сопровождали школьников по сложным этапам в корпусе УлГПУ и провели для них верёвочный курс на свежем воздухе.

И вот оглашены итоги региональных интеллектуальных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны».

Победителем среди лицеев и гимназий города Ульяновска стала команда МОУ Лицей №38.

Среди средних общеобразовательных школ города Ульяновска первое место заняла команда МБОУ СОШ №57, а победителем среди средних общеобразовательных школ Ульяновской области стала команда МОУ Большеключищенская СШ.

УлГПУ организует интеллектуальные игры для школьников второй год подряд.  По словам Натальи Ильиной, главная цель, которую ставил перед собой педагогический университет  –  выявить  одарённость, интеллектуальный и творческий потенциал учащихся, чтобы обеспечить их максимальную самореализацию и помочь им быть конкурентоспособными в условиях современной действительности. «Развитие личности невозможно без познания, именно поэтому необходимо пропагандировать научные знания и повышать интерес школьников как к углубленному изучению отдельных предметов, так и к научно-исследовательской деятельности, в том числе в такой увлекательной форме, как интеллектуальные игры», – добавила проректор.

image-15-05-16-11-29-1

image-15-05-16-11-29-4

image-15-05-16-11-29-6

Центр по связям с общественностью УлГПУ

(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году.  За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 32 кафедры. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 48 докторов наук, профессоров и  254 кандидата наук, доцента.    В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов.  Университет имеет четыре учебных  корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала;  физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц  научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный  76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа,    медицинским центром,  столовыми в каждом учебном корпусе.  В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В мае 2015 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки РФ УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.