16 мая Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин выступил в УлГПУ с открытой лекцией: «Борьба с коррупцией! Как победить?», дав таким образом старт третьей региональной «Неделе антикоррупционных инициатив».

Александр Яшин рассказал студентам о реализуемой в регионе антикоррупционной политике и ответил на интересующие их вопросы.

Отметим, что данная встреча со студенческой молодежью стала первым мероприятием в ряде других, предполагающих участие членов Палаты справедливости и общественного контроля, экспертов и сотрудников правоохранительных органов.

По информации регионального Уполномоченного по противодействию коррупции, всего в рамках проведения третьей «Недели антикоррупционных инициатив» в регионе будет проведено более 20 000 мероприятий, которые охватят наиболее подверженные проявлениям коррупции сферы жизнедеятельности граждан: образование, здравоохранение, социальное обслуживание и жилищно-коммунальное хозяйство.

Дополнительную информацию о мероприятиях «Недели» можно получить по телефону: (8422) 58-52-74, 58-52-71 (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области).