В правительстве Ульяновской области в рамках институциональной реформы проводят очередную реорганизацию административного управленческого аппарата. Изменения коснуться ведомственных органов, отвечающих за социальную сферу. Для сектора решили создать отдельную структуру, способную повысить эффективность работы блока.

Как сообщает портал «Misanec.ru», после объединения ряда ведомств появится региональное министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия. Сформировать этот орган планируют до конца текущего месяца. Оно будет заниматься реализацией семейной и демографической политики, проблемами социального развития и защиты населения. За счет объединения будут сэкономлены бюджетные средства.

В новое ведомство войдут региональное министерство здравоохранения и социального развития, управление по семейной и демографической политике, а также главное управление труда, занятости и социального благополучия. С начала лета также начнет работать агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

Напомним, что еще в прошлом году функционал министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области был разделен. Тогда часть полномочий органа передали новообразованному главному управлению по труду, занятости и социальному благополучию. Еще ранее от структуры отделилось ведомство, отвечающее за спорт.