Руководитель юридического агентства Алмаз Кучембаев сообщил, что фонтан у ЦУМа и вип-трибуны изъяты для областных нужд. Решение принято арбитражным судом Ульяновской области. Начальник отдела правового обеспечения и рассмотрения обращений Департамента государственного имущества и земельных отношений Стерлядева мотивировала претензии тем, что само кафе – это инфраструктура стадиона, а территория под фонтаном необходима  в качестве парковки и пожарного подъезда. “Практика идет под чемпионат по футболу. Ждем мотивировки и апелляции”, – так расценил ситуацию Кучембаев. От проигравшей стороны (Гагик Матевосович Матевосян) наверняка последует апелляция, но одно решение суда есть. И кафе и фонтан действительно могут отойти стадиону (в областную собственность).
1463572855617

Предыстория вопроса в публикациях:

Открытое письмо главе города Панчину. Алмаз Кучембаев задает вопросы о судьбе фонтана у ЦУМа: Почему территория общего пользования оказалась у кипрской Артонфиелд Девелопмент?

Ответ на открытое письмо по фонтану у ЦУМа. Т.В. Горюнова: «Информацией о правообладателе участка не располагаем»

Открытое письмо губернатору Сергею Морозову. Алмаз КУЧЕМБАЕВ: «Регистрация фонтана у «ЦУМа» как объекта недвижимости противоречит закону и сложившейся судебной практике»

По судьбе фонтана у «ЦУМа». Алмаз КУЧЕМБАЕВ: Ни один фонтан Ульяновска не оформлен красными линиями? Они также могут быть выкуплены в частную собственность?

Алмаз КУЧЕМБАЕВ бьется за городские фонтаны. Получен новый ответ. Город-таки признал их местами общего пользования”.

CPLkI81UcAEcI8P