С 7 мая рядом с ледовым дворцом “Волга-Спорт-Арена” разбил шатер цирк “Жираф-шоу”. Посмотреть представление, как оказалаось, удовольствие недешевое: в зависимости от ряда стоимость билета варьируется от 500 до 900 рублей. Однако учащимся второй лингвистической гимназии, по словам директора Марины Мельниковой, предложили большую скидку. Именно это, по-видимому, и стало причиной разнарядки для 5-7 классов. По приказу директора в пятницу, когда дети отправятся на представление, у учеников и классных руководителей по расписанию будет всего 4 урока.

В тексте “разнарядки”, обращенной к классным руководителям 5-7 классов, отмечается, что посещение “жираф-шоу” пройдет “в рамках мероприятий воспитательной работы гимназии”. Цена билета для учащихся составит 300 рублей плюс проезд на трамвае.

1

Наличие “разнарядки” директор гимназии Мельникова отрицает. По её словам, посещение циркового представления – дело абсолютно добровольное, и для тех ребят, которые останутся в школе, устроят развлекательный досуг.

“Нам поступило предложение сходить на шоу с большой скидкой, и мы решили съездить на него в пятницу, во второй половине дня. Не каждый же день у нас жираф-шоу можно посмотреть. С детьми поедут и учителя, но многие ученики решили остаться в школе”, – прокомментировала Мельникова.