На Ульяновском автомобильном заводе планирует наладить сборку новой модели отечественного кроссовера. Машина C-класса будет предназначена для эксплуатации в городских условиях. Как сообщает информационный портал «Ульяновская правда», новинка под индексом 3170 будет представлена массовой аудитории в 2019–2020 годах.

Новый автомобиль намерены собирать на абсолютно новой модульной архитектуре, в его конструкцию ляжет полностью независимая подвеска. Производитель решил отказаться от рамной конструкции. Двигатель будет обладать меньшим литражом, но повышенными показателями динамики и экономичности.

Сборку компактного внедорожника на Ульяновском автомобильном заводе можно будет наладить только после масштабной модернизации, которая уже больше года осуществляется на градообразующем предприятии. В перспективе территория УАЗ будет сокращена в шесть раз до оптимальных площадей.

Напомним, что на Ульяновском автомобильном заводе в этом году налаживается серийный выпуск внедорожников из семейства «УАЗ Патриот», которые прошли очередной этап обновления. Модернизированные машины данной линейки впервые будут представлены на Московском международном автосалоне.