При этом Анатолий Бакаев уверен, что руководство региона должно сосредоточиться на решении более насущных проблем и вопросов.
«Ситуация с нашим коллегой, человеком, которого мы знаем не один год, крайне неприятная. Всем нам очень больно и горько. Но мы также понимаем, что надо двигаться дальше. Жизнь ежедневно ставит перед нами новые вопросы, новые проблемы, и необходимо сосредоточиться на их решении».

Как сообщает «Ульяновская правда», об этом заявил спикер регионального Заксобрания Анатолий Бакаев, комментируя коррупционный скандал, связанный с его заместителем Алсу Балакишиевой.

«Что касается самого факта виновности или невиновности нашего коллеги, то точку в этом вопросе может поставить только суд, и я не вправе давать каких-либо дополнительных комментариев в этой ситуации», — отметил Бакаев.

При этом он уточнил, что регион, нацеленный на развитие, каким сегодня является Ульяновская область, не может себе позволить лояльного отношения к любым коррупционным проявлениям: «Вот почему антикоррупционная составляющая всегда была среди наших приоритетов. Сегодня в регионе сформирована одна из лучших в России институциональная среда, позволяющая выявлять и предотвращать коррупцию, заниматься вопросами профилактики».

Как сообщало ИА REGNUM, 23 мая возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой, которую подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в период 2015—2016 годов Балакишиева получала от представителя одной из строительных фирм денежные средства за способствование победам этой строительной организации в конкурсах на заключение госконтрактов.