Около 39 млн рублей направят на общестроительные работы и 11,5 – на благоустройство и озеленение. Ещё 3 млн рублей необходимо на оснащение видеонаблюдением. Соответствующие аукционы разместили на сайте госзакупок.

Заказчиком выступило ОГКУ “Ульяновскоблстройзаказчик”. Срок исполнения контракта – ноябрь 2017 года. Источником финансирования выступит региональный бюджет: в этом году выделят 100 тысяч рублей, в 2017 – 38,8 млн рублей.

Реконструкция незавершенного строительством здания пансионата для граждан пожилого возраста в р.п. Языково ведется с лета 2015 года. Тогда же глава региона Сергей Морозов подписал соглашение с председателем правления пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым, предусматривающее выделение 50 млн рублей на софинансирование реконструкции соцучреждения. Столько же былр перечислено из облбюджета.

1

Реконструируемое здание рассчитано на 80 человек. На первом этаже пансионата планируется разместить приёмно-карантинное отделение, отделение «милосердия» с трех-, двух- и одноместными спальными комнатами. На втором этаже предусмотрены помещения для проведения культурно-массовых мероприятий, библиотеки, компьютерного зала с предоставлением доступа в интернет, зала проведения индивидуальных и групповых сеансов виртуального туризма, обучающих семинаров и тренингов. Также в учреждении будут работать реабилитационный блок, кабинеты фитотерапии, термотерапии, массаж, лечебная физкультура. Кроме того, предусмотрены занятия на свежем воздухе, дорожки и площадки для терренкура, скандинавской ходьбы.