Напоминаем: вчера в городе произошло чудовищное преступление. Убита 8-летняя девочка. О подробностях мы писали ранее.

Менее чем через сутки после случившегося был задержан подозреваемый.
Слово Следственному Комитету:
Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 8-летней девочки с признаками насильственной смерти. Уголовное дело возбуждено по п.”в” ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).
В результате своевременно проведенных следственных действий криминалистами Центрального аппарата СК России и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 48-летний ранее судимый местный житель.

По версии следствия, 18 июня 2016 года подозреваемый, находясь в районе одного из домов в Заволжском районе города Ульяновска, нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. В ходе осмотра места преступления следователями были обнаружены следовые объекты, по которым установлен генотип подозреваемого лица.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С подозреваемым работают следователи, устанавливаются все мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Наша справка: статья 105 УК РФ. Убийство.… наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.