ООО “Полигон” проиграл очередной суд. На этот раз бизнесмены просили Заволжский районный суд г. Ульяновск предоставить им отсрочку исполнения решения того же суда от 15 июля 2015 г. о возложении обязанности провести рекультивацию земельного участка. Больше известного проживающим в этом районе жителям как “горящая свалка ТБО”.
Удивляет аргументация правонарушителей. Они просят отсрочить исполнение решения суда до принятия соответствующего решения Арбитражным судом Ульяновской области о банкротстве. Полагая, что после этого обязанности лягут на управляющего, а они уже в настоящее время дважды заплатили штраф за неисполнение решения суда. Более того, от себя добавим, что в перспективе им светит еще и уголовная ответственность за злостное неисполнение решения суда, вступившего в законную силу.
Естественно Заволжский районный суд г. Ульяновска отказал ООО “Полигон” в просьбах, так как по закону они должны были предоставить доказательства, что сейчас им сложно, но в дальнейшем они исполнят решение о рекультивации. А здесь все с точностью до наоборот. ООО “Полигон” заявляет, что им нужна отсрочка, чтобы потом не они, а кто то другой за их бизнес на горящей свалке отвечал перед законом.
Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть в течении 15 дней обжаловано в Ульяновский областной суд.