Поздравляем Алексея Трифонова! Теперь у нашей области есть свой чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов!

Бои среди профессионалов прошли в Монако в минувшую пятницу. Турнир Monte-Carlo Fighting Masters, который находится под высоким патронатом Князя Монако Альбера II, прошел на стадионе Луи II в зале Омниспорт имени Гастона Медсина. Поклонники боев в стойке увидели девять поединков по правилам К-1 и Full-Contact. Наш атлет провел двенадцать раундов с французом Джероном Андерсеном.

Вот что писала перед началом матче русская газета “Монако и Лазурный берег”:
“Алексей Трифонов считается эталонным чемпионом в боях по правилам полного контакта в категории -54,5 кг. Спортсмен обладает исключительным, можно сказать, уникальным опытом выступления в этом весе, и поединок с ним будет самым большим событием в спортивной жизни Жерома Ардиссона. Жерома, конечно, поддержат многочисленные болельщики из родного города Ницца, находящегося всего в нескольких десятках километров от Монако. Жером имеет несколько титулов чемпиона мира, но никогда не получал престижный пояс WAKO Pro. Оба боксера будут претендовать на вакантный титул и поединок обещает быть жестким”.

a1bbBtLqkQA

K2uuTyn7k-g

logo fightingmasters bo másolat_0

oxzN-6SjzqQ

t0nWJRYxZMg

yI5DFRhnqgk

zkHVUxWH69E

2016-06-25_091449

2016-06-25_094016

Напомним, Алексей Трифонов – трехкратный чемпион мира, чемпион Европы, пятикратный чемпион России. В 2014 году был признан лучшим спортсменом страны по неолимпийским видам спорта. Уже несколько лет не знает поражений на арене.

Фото Александр Смекалин и с личной страницы Вконтакте Алексея Трифонова