Фестиваль пройдёт с 7 по 10 июля и традиционно разместится на территории парка «Калейдоскоп» в селе Новая Беденьга Ульяновской области.

Все желающие смогут окунуться в мир средневековья на этом фестивале. В событии примут участие более 250 реконструкторов из военно-исторических клубов разных городов России – Ульяновска, Самары, Казани, Пензы, Нижнего Новгорода, Саратова, Саранска, Тамбова, Тольятти, Твери, Ельца, Москвы, Курска, Липецка и др.

Самое интересное – масштабные сражения средневековых воинов и конный турнир, также зрители смогут увидеть турнир лучников и копейный турнир, дефиле исторических костюмов.

Территория фестиваля будет наполнена интерактивными площадками для детей и взрослых. Любой желающий сможет изготовить глиняную посуду, бусы из стекла или научиться стрелять из лука, примерить доспехи и шлем и послушать лекцию о кухне средневековья. Кроме того, на фестивале пройдёт выставка-ярмарка народных ремёсел «На семи ветрах».

Любителей музыки 9 июля с 18:00 на сцене фестиваля ждёт большой open-air с участием трёх музыкальных фолк-коллективов: «Сколот», «Teufelstanz», «Wallace Band».

Фестиваль состоится в любую погоду!