Один из арестованных 11 российских граждан оказался выходцем из Ульяновской области, сообщает портал “73онлайн”. По данным информационного агентства, 34-летний мужчина сменил несколько регионов проживания и покинул территорию страны около двух лет назад.

По информации федеральных СМИ, власти Турции предъявили обвинения по делу о теракте в аэропорту Стамбула 17 задержанным, в числе которых 11 граждан России и шесть местных жителей. Как передает агентство DHA, всем фигурантам дела вменяется «членство в вооруженной террористической организации».

Напомним, что теракт в аэропорту Стамбула произошел 28 июня. В международном терминале прогремели три взрыва. Жертвами стали 44 человека, более 200 получили ранения различной степени тяжести.

Фото: trinixy.ru
1

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что к атакам в аэропорту причастны выходцы из Дагестана, Киргизии и Таджикистана. Ответственность возложили на запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство».

Фото: trinixy.ru
2

На 73online сообщают, что задержанный выходец из Ульяновской области родился в одном из сел региона, имеет неоконченное высшее образование.