Кандидат в губернаторы от партии «Яблоко», президент Горячев-фонда, считает, что ульяновская оппозиция, в частности, КПРФ во главе с Алексеем Куринным, вступила в сговор с «Единой Россией» по губернаторским выборам.

На его взгляд, предметом торга является мандат депутата ГосДумы по 187 ульяновскому одномандатному округу. Сначала был запущен следующий сценарий: Алексей Куринный по надуманным причинам не принимает участие в выборах губернатора, а партия власти дает ему «зеленый» свет к вожделенному креслу в Парламенте России. Коммунист уже давно мечтает переехать в первопрестольную и обстроиться там по высшему разряду.

Однако политика Москвы внесла коррективы. Команда четкая: на выборы должны выйти все силы. Но сценарий это изменит слабо. Куринный “сольет” губернаторские с целью прохождения в Думу.

В оппозиционность Куринного Горячев не верит и считает, что он давно уже нашел общий язык с властью и регулярно получает от нее продвижение по службе и разного рода преференции. Именно с помощью регионального правительства Куринный в свое время получил пост главного врача Ульяновской областной больницы №2.

Олег Юрьевич готов составить конкуренцию псевдоопозиции по выборам в Государственную Думу по 187 округу, где они втроем, вместе с видным «проходимцем» Игорем Тихоновым от «Единой России», принимают участие.

Материал “Симбирских Известий” скорректирован после вчерашних событий самим Олегом Юрьевичем Горячевым