Он включает в себя циклы занятий культурно-эстетической и эмоционально-психологической направленности для женщин «серебряного» возраста и женщин следующего поколения – мам, воспитывающих детей-инвалидов. Это связано с тем, что у них имеются схожие проблемы – недостаток общения, тревожность и ограничение самостоятельности детей и внуков. Особенностью проекта является то, что происходит объединение красоты различных возрастных групп.
Совместные творческие занятия в выставочном зале на фоне классических произведений искусства и музыкального сопровождения дадут возможность получить опыт взаимодействия, решения основных проблем и трансляции его в свои семьи.
Приглашаем всех желающих присоединиться к проекту, участие бесплатное. Занятия будут проходить по воскресеньям. По всем вопросам обращаться по тел. : 8-(9603) 72-51-19 Лариса Михайловна Лукашова
Организатором проекта вступила Ульяновская региональная общественная организация «Рериховский Центр Духовной Культуры». Проект получил поддержку Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках конкурса «Активное поколение». Администратор конкурса в Приволжском, Уральском и Южном федеральных округах – Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния». Партнер конкурса в Ульяновской области – Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области.