Суд Ленинского района огласил приговор 44-летнему Дмитрию Ермилову, из-за которого 2-летний мальчик получил сильные ожоги. Коллектора обвинили по двум статьям: «вымогательство с применением насилия» и «покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества». Приговором суда Ермилов проведет 8 лет в колонии общего режима, также он обязан выплатить пострадавшей семье более миллиона рублей.

1

Напомним, узнав о долге ульяновца в 4 тысячи рублей перед фирмой по микрокредитованию, Ермилов потребовал от него выплатить сумму, в 12 раз превышающую размер долга. С ноября 2014 года по октябрь 2015 коллектор присылал мужчине смс с угрозами убить должника и членов его семьи.

В ночь на 27 января Ермилов бросил в окно дома заемщика «коктейль Молотова». В доме помимо мужчины находились его дочь, сын, сноха и внук. Бутылка с зажигательной смесью упала на кровать, в которой спал двухлетний внук. Мальчик получил сильные ожоги лица, ребенка отправили на реабилитацию в Сочи.

1

Коллектору предъявили обвинение по трем статьям УК РФ: вымогательство с применением насилия, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, сопряженное с вымогательством, и покушение на умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее тяжкие последствия. Ранее в прокуратуре отмечали, что Ермилову грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Гособвинитель требовал для Ермилова 17 лет колонии.

Отметим, что коллектор уже был судим по двум статьям: злоупотребление должностными полномочиями и кража при отягчающих обстоятельствах . В 2008 году теперь уже бывший офицер милиции вместе с подельником проник на склад кондитерской фабрики «Сладко» и похитил свыше 14 тысяч шоколадных батончиков и две тонны конфет.