Происшествие случилось 20 июля в павловском районе. Трое мальчишек, решив покататься на мотоцикле с боковым прицепом, рассекали по проселочной дороге без шлемов и какой-либо другой экипировки. В итоге старший из них, который сидел за рулем, с управлением не справился, мотоцикл перевернулся. Всех троих госпитализировали в больницу, однако один из мальчиков от полученных травм скончался в машине скорой.

Отметим. что при публикации новости ведомства (МЧС) и некоторые СМИ использовали фейковые картинки. Реальное фото с места аварии опубликовали в “Нашей газете”:

1

“Подросток-мотоциклист устроил аварию, которая завершилась трагически.

Погиб 11-летний мальчик. Днем 20 июля на полевой дороге, на расстоянии 1,7 километра от села Шалкино Павловского района, 15-летний парнишка катал двоих друзей на мотоцикле «Днепр», не зарегистрированном в установленном порядке. Мотоцикл упал, и вся троица пострадала. Водителю досталось меньше всего, медики отпустили его домой. 13-летнего мальчика положили в больницу, а 11-летний скончался в «скорой помощи». Никто из них не был защищен шлемом и другой экипировкой”.