В конце июля этого года в Ульяновское УФАС России поступила информация об аннулировании Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области при проведении отбора подрядных организаций № 2/17, №3/17, №4/17 на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области (на сумму свыше 433 млн. руб.) в 2017 году.

Напомним, ранее управление признало обоснованными 4 жалобы на действия организатора торгов. В своих жалобах заявители указали, что в аукционе отсутствует проектно-сметная документация, дефектные ведомости, что является обоснованием проведения данного вида работ, объемов и стоимости работ, что означает, что заказчик не установил требование к объему выполняемых работ, что лишает участников торгов возможности сформировать свое предложение, а также что в лотах объединены ремонтные и проектные работы, которые функционально и технологически не связаны между собой, что сужает круг потенциальных подрядчиков.

По итогам рассмотрения, Комиссия управления признала доводы указанные в жалобах обоснованными, а действия организатора торгов нарушающими ст. 17 Закона «О защите конкуренции».