Облизбирком опубликовал данные о расходах и доходах кандидатов в губернаторы Ульяновской области. Напомним, за этот пост поборются семь человек: врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов (“Единая Россия”), Алексей Куринный (КПРФ), Сергей  Маринин (ЛДПР), Олег Горячев (“Яблоко”), Олег Калмыков (Справедливая Россия”), Лев Левитас (“Зеленые) и Максим Сурайкин (“Коммунисты России”).

За прошлый год доход Сергея Морозова составил 10,8 млн рублей. У главы региона четыре источника дохода: областное правительство, педагогический университет, УМВД России по Ульяновской области и договор купли-продажи. В имуществе у Морозова нет ничего: ни земельного участка, ни жилых домов, ни квартир, ни дач, ни гаражей, ни машин. На супругу врио губернатора Елену Морозову записаны земельный участок (3412 кв.м.) и дом в Московской области, а также нежилое помещение в Ульяновской области. Кроме того, первая леди владеет 100% акций ООО «Первое региональное агентство недвижимости» и 50% ООО РСК «Мой Город». За прошлый год Елена Морозова заработала больше супруга – 12,24 млн рублей. Из автотранспорта в её собственности числятся УАЗ 31519-110 1997 года и мотовездеход ATV 700 DINLYA SA9CX 2009 года.

1

Доход кандидата от КПРФ Алексея Куринного составил 400 тыс рублей. В декларации указано, что основными источниками доходами стали основное место работы (врач-хирург  областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи), Заксобрание и возмещение расходов на депутатскую деятельность. В его собственности находится 20/100 доля квартира площадью 115 кв.м.  Супруга кандидата Юлия Андреева также зарабатывает больше супруга: по итогам прошлого года её доход составил более миллиона рублей. среди источников: основное место работы и выплаты на ребенка.

2

5,8 млн рублей заработал депутат Госдумы РФ, кандидат от ЛДПР Сергей Маринин.  Доход поступил от работы в аппарате Госдумы, секретариате парламентского собрания Союза Беларуси и России и от продажи имущества. Из недвижимости – квартира и гараж в Ульяновской области. В автопарке можно найти oyota Land Cruiser 200 2015 года выпуска и прицеп 712022 от 2014 года. Его супруга Елена Маринина владеет ООО “Содружество” и задекларировала за прошлый год всего 102 тыс рублей. На неё записаны земельный участок 500 тыс рублей и одноэтажное здание с пристроем на 147 “квадратов”.

3

Президент фонда наследия Юрия Горячева «Горячев-фонд», кандидат от партии “Яблоко” Олег Горячев задекларировал 132 тыс рублей дохода. Он владеет ООО “Русский домъ”, двумя крупными земельными участками площадью 1616 и 110000 кв.м, а также жилым домом на 493 “квадрата”. В автопарке – TOYOTA CAMRY 2014 года выпуска. Супруга Елена Горячева в ООО «ИВЛА-ОПТ» заработала 190 тыс. рублей. В сведениях о расходах указана покупка автомобиля легкового автомобиля за 1,2 млн рублей.

г

Эсер Олег Калмыков заработал 828 тыс рублей. В его имуществе числятся половина квартиры на 48 квадратных метров, автомобиль Nissan X-Trail 2002 года выпуска и “УАЗ-Патриот”. Супруга Калмыкова заработала более полумиллиона рублей, в источниках дохода – маткапитал и пособие по уходу за ребенком.

к

Директор ООО ООО «Экологические Системы» Лев Левитас задекларировал 290 тыс рублей. В собственности – земельный участок на 1500 кв.м. и жилой дом на 42 кв.м. В автопарке – CHEVROLET CRUZE 2012 года выпуск, также записанный и на супругу. В прошлом году Марина Левитас заработала 47 тыс рублей.

лев

Москвич, выдвиженец от “Коммунистов России” Максим Сурайкин заработал 671 тыс. рублей. В собственности у него ничего нет. В декларации указано, что он является владельцем трех организаций: ООО «АРОНБАЗИС», ООО «1с ФЁРСТ» и ООО «Экспосервис». Также от 50% ему принадлежит в ООО «Народная компьютерная компания», ООО «Алезар», ООО «Ильмакс Медиа Групп», ООО «М.Техник», ООО «ТРЕЙД ПАРТС РУС», ООО «Алезар – Скорая Компьютерная помощь» и ООО «Мастер Медиа».

с