Вот и случился очередной мой день рождения. М уже десятый раз подряд я отправился встречать его в любимое место на берегу реки Сура. И как всегда я ждал друзей, которые приедут туда в гости. По дороге нас накрыл долгий и слегка заунывный дождь, впрочем, после двухмесячной жарищи, это скорее был плюс, чем минус. Грунтовки слегка развезло, но доехали без особых приключений. А, как только добрались до места, сразу дождик выключили, и установилась нежно-тёплая комфортная погода.
И сразу купаться !!! Сура это не волжское болото !!! Здесь нет вонючей зелени, здесь быстрая, чистая и прохладная вода !!! Течение сносит с ног, как только доберешься по грудь в воду. В общем – Сура просто сказочное место для купания. И целый час никто не хотел вылезать из воды – многие уже сильно подзабыли как это оно купаться в проточной воде. )))
После купания началось оборудование лагеря: установка разномастных палаток, сбор дров, организация костра, резка салатиков, готовка плова… Вот и началось неспешное празднование моего ДР, с постоянными перерывами на купание и еду. Благо и то и другое было просто великолепным.

55

56

57

 

58

59

60

61

До ночи друзья подъезжали, поздравления, пение под гитару, шутки и тосты… В общем – было приятно и весело. Видимо это и правда мой день. Сам то я родился в 11 ночи, и именно в это время, как по заказу из-за горизонта , разрывая облака, вышла яркая луна. Интересно, была ли она такой в час, когда я появился на свет ? Впрочем, новый залп тостов и поздравлений и многие бросились купаться в Суру по лунной дорожке.
Это и правда была волшебная ночь. Уже в 01.00 над сурой и нами образовался туман, сквозь который неистово пробивался свет тысяч звезд. Это было очень странное сочетание. В чем-то даже мистическое, подкрепленное абсолютной внешней тишиной. И только треск костра и звуки гитары разрушали природное беззвучие… Хорошо…

1

2

3

4

5

6

Спать практически не хотелось. Легли около 3 утра , а уже в 5 пошли фотографировать туманы и рассвет. Стояло совершенное безветрие. Такие плотные туманы над Сурой я видел очень редко. Просто сказочные мотивы…

7

8

9

10

 

12

 

14

15

16

Выбравшись на излучину Суры мы ошалели от невероятной красоты. Даже ближайшего берега не было практически видно – и сразу речка внешне превратилась в безбрежное море. . Более того, солнышко почти час пробивалось сквозь плотную пелену, закрывающую воду. И долгое время оно давало лишь свет, но не лучи. Грешно было не воспользоваться ситуацией и не поснимать модель в столь интересном фоне. Впрочем, и девушка радовалась окружающей красотой. Тем более, что температура воды и воздуха были абсолютно одинаковыми. Сказка , да и только !!!

17

18

19

20

21

22

 

 

25

26

И вот, солнце пробилось, и осветила своими лучами туманное утро. И с каждым мгновением оно как бы раскрывало спрятанный мир. Стали раскрываться берега, появился горизонт, и даже лодка рыбака нарисовалась . И по-прежнему это было восхитительно красиво и чарующе. Это был солнечный восторг !!! Это было первое утро после моего Дня рождения, и утро было просто невероятным !!!

27

 

29

30

32

33

34

35

36

37

Начался мой новый год. Надеюсь, что он будет еще интереснее предыдущего. Надеюсь, что появятся новые друзья и новые идеи. Впрочем, посмотрим: «Мы предполагаем, а Бог располагает».
В любом случае очень благодарен и Друзьям, приехавшим ко мне на Суру, и более полутысячи поздравлений пришедших по СМС и соцсетям, и , конечно, природе и Суре, которые устроили для меня такой красивый и мистический день.

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47