Конфликт между молодыми людьми произошел 4 сентября.

20-летнего Алексея К. с тяжелой травмой головы доставили в реанимационное отделение. Установлено, что молодой человек находился возле бара «Нутрь» в переулке Молочном. Неожиданно у него произошел конфликт с прохожим, в ходе которого 26-летний нападавший нанес жертве бейсбольной битой несколько ударов по голове.

“В связи с доказанными обстоятельствами Максиму Карпову предъявлено обвинение по пп.«д,з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, из хулиганских повреждений), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, и он арестован” , – сообщают в прокуратуре.

“В связи с тем, что в действиях злоумышленника усматриваются признаки более тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), уголовное дело передано из следственного подразделения полиции для дальнейшего расследования в органы Следственного комитета РФ” , – уточняют в пресс-службе СУСК.